Экс-директор ДИТ Банка России Максим Тищенко присоединился к команде Мастерчейн

Новую должность заместителя генерального директора занял Максим Тищенко, экс-директор департамента информационных технологий (ДИТ) Банка России.
Блокчейн-разработчик и интегратор Мастерчейн (ООО «Системы распределенного реестра») сообщает о расширении руководящего состава компании. Новую должность заместителя генерального директора занял Максим Тищенко, экс-директор департамента информационных технологий (ДИТ) Банка России.Максим Тищенко приступил к своим обязанностям 4 октября. На новом посту он сосредоточится на формировании и достижении стратегических целей компании, развитии партнерской сети, реализации крупных инфраструктурных проектов национального значения, а также на выстраивании отношений с государственными компаниями и органами власти.


Максим Тищенко работал в Банке России с 1995 по 2017 год, где прошел путь от инженера-программиста в региональном центре информатизации до директора ДИТ в центральном аппарате. После ухода из Банка России занимал пост управляющего директора по автоматизации процессов аудита и контроля в Промсвязьбанке (ПСБ).‍«Пополнение команды сильным менеджером в области реализации государственных проектов – важный этап развития нашей компании при переходе к промышленной эксплуатации платформы «Мастерчейн 2.0» и прикладных решений на ее основе. Интеграция в государственную инфраструктуру новой технологии – непростой процесс, требующий глубокой погруженности в специфику работы госзаказчиков и внимательного отношения к деталям. Мы рады приветствовать Максима в нашей компании и желаем ему ярких профессиональных достижений в сфере блокчейн-технологии», – комментирует Игорь Кузьмичев, генеральный директор компании Мастерчейн.
"В сегодняшних реалиях значимость интеграции распределенных реестров в российскую экономику сильно возросла. Я рад присоединиться к команде Мастерчейн, которая дольше всех на российском рынке занимается развитием технологии и предлагает инструменты по ее применению для решения задач разных отраслей и государства в целом. Уверен, что мой опыт, накопленный более чем за 20-лет работы в Банке России, позволит компании Мастерчейн достигнуть поставленных целей в области государственных блокчейн-инициатив"
Максим Тищенко
Задать вопрос эксперту
Оставьте заявку на консультацию эксперта