ФСТЭК России выдала Мастерчейн лицензию на работы в области ТЗКИ

Компания подтвердила наличие специализированной экспертизы и программно-аппаратных комплексов для осуществления лицензируемых видов деятельности
Компания Мастерчейн получила лицензию ФСТЭК России на выполнение работ в области технической защиты конфиденциальной информации (ТЗКИ). Расширение компетенций увеличит доступность блокчейн-технологий на платформе Мастерчейн для той категории крупных заказчиков, которые предъявляют особые требования к ИБ-экспертизе своих ИТ-поставщиков.

Компания подтвердила наличие специализированной экспертизы и программно-аппаратных комплексов для осуществления лицензируемых видов деятельности.

Лицензия ФСТЭК позволяет Мастерчейн предоставлять широкий спектр услуг в области технической защиты конфиденциальной информации, в том числе: проектировать информационные системы в защищенном исполнении, проводить исследование программного обеспечения на предмет соответствия требованиям ФСТЭК. Также компания получила возможность оказывать ряд консалтинговых услуг в области защиты конфиденциальной информации, включая контроль защищенности конфиденциальной информации от несанкционированного доступа и ее модификации в средствах и системах информатизации, а также услуги по установке, монтажу, наладке, испытаниям, ремонту средств защиты информации и т.п.

Мастерчейн — ведущий эксперт в области разработки и развития решений на технологиях распределенного реестра. Компания специализируется на создании, внедрении и сопровождении сервисов и программных продуктов на базе собственной блокчейн-платформы Мастерчейн, а также обладает лицензией ФСБ России на деятельность, связанную с шифровальными (криптографическими) средствами, а также сертификатами соответствия ФСБ России на СКЗИ “Мастерчейн” (исполнение КС1/КС2).
«Лицензия ФСТЭК на ТЗКИ подтверждает компетенции Мастерчейн в области защиты информации и позволит российским организациям, в частности из государственного, финансового сектора, компаниям с госучастием, усилить курс на децентрализацию бизнес-процессов»
Алексей Шишов
директор по информационной безопасности компании Мастерчейн
Задать вопрос эксперту
Оставьте заявку на консультацию эксперта