Иван Оперчук возглавил компанию Мастерчейн

Решением совета директоров компанию Мастерчейн возглавил Иван Оперчук, который  приступил к должностным обязанностям генерального директора 8 декабря 2022 года.
Под руководством Ивана Оперчука компания усилит работу в сфере промышленных внедрений блокчейн-платформы Мастерчейн и децентрализованных решений на ее основе в инфраструктуру корпоративных и государственных заказчиков. Сохранится курс на развитие уже существующих и разработку новых блокчейн-продуктов, в том числе в области обращения цифровых финансовых активов, а также на масштабирование партнерской сети компании.

«Я рад присоединиться к команде Мастерчейн, которая одной из первых в стране стала использовать блокчейн для проектов в сфере В2В и В2G и создала производительную, безопасную и импортонезависимую платформу. Сегодня запрос на децентрализацию процессов со стороны различных участников рынка серьезно вырос. Также недооценены возможности блокчейна для построения открытых экосистем с участием государства и бизнеса. Мы сосредоточимся на расширении возможностей наших технологий для эффективного решения задач по цифровизации российской экономики», — комментирует генеральный директор компании Мастерчейн Иван Оперчук.

Иван Оперчук окончил Механико-математический факультет МГУ. Более семи лет работал в НИИ «Восход», где прошел путь от руководителя разработки до заместителя директора института по разработке ПО. С 2021 года занимал должность заместителя генерального директора ФКУ «ГосТех».
Задать вопрос эксперту
Оставьте заявку на консультацию эксперта